Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Sunhillstables GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Heiligenkreuz im Lafnitztal
Krumphof · 1, 7561 Heiligenkreuz im Lafnitztal, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 20. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
710,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
3,2 %
Struktur
Arbeitskapital
-71,3 Tsd. €
Liq 1: 0.01x
Bilanzgewinn 2025
17,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
71,0 Tsd. €
Laufender Verlust
-53,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 22. Juli 2026.
Quellen
Sunhillstables GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Heiligenkreuz im Lafnitztal. Der Betrieb verbindet Bogenschießen, Reiten, Beherbergung und Pferdezucht für Freizeitgäste, Reiter und Gruppen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Sunhillstables GmbH unter FN 604839w eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 710,2 Tsd. €, das Eigenkapital 22,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 3,2 %, das Arbeitskapital -71,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 17,7 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 53,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art, Tierbetreuung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 20. Juli 2026 · 14.8 KB
AZ 309 044 Fr 1983/26 d
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 114.5 KB
AZ 309 044 Fr 3433/25 b
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 114.3 KB
AZ 309 043 Fr 4625/24 p
31.12.2023
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 31. März 2025 · 114.3 KB
AZ 309 043 Fr 997/25 m
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
03. Apr. 2024 · Antrag vom 26. März 2024
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 26.03.2024
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 1098/24 b
31. Mai 2023 · Antrag vom 16. Mai 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.05.2023
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 064 Fr 1266/23 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 710,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 694,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 694,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 15,7 Tsd. € |
| Vorräte | 1,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 13,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 598,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 598,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 598,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 598,1 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 836 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 229 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 710,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 22,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 17,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 71,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 685,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 87,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 598,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 598,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 598,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 598,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 598,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 598,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 598,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 598,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 598,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 598,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 598,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -53,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 71,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 17,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 3,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,01x |
| Working Capital | -71,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.