Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
PAREA INSTALLATIONEN GMBH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Vösendorf
Franz Gruber-Gasse · 11, 2331 Vösendorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
78,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
62,3 %
Struktur
Arbeitskapital
39,7 Tsd. €
Liq 1: 1.23x
Bilanzgewinn 2025
43,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
29,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
14,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 22. Juli 2026.
Quellen
PAREA INSTALLATIONEN GMBH ist ein Unternehmen mit Sitz in Vösendorf und bietet Baumeisterleistungen rund um Neubau, Sanierung, Innenausbau und Abbruch für private und gewerbliche Bauvorhaben in Österreich an.
Im österreichischen Firmenbuch ist PAREA INSTALLATIONEN GMBH unter FN 604749m eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 78,1 Tsd. €, das Eigenkapital 48,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 62,3 %, das Arbeitskapital 39,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 43,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 14,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Installationsfirma
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 19.5 KB
AZ 239 008 Fr 12360/26 v
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 116.4 KB
AZ 239 008 Fr 12294/25 m
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 28. Jän. 2025 · 116.3 KB
AZ 239 008 Fr 836/25 m
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
17. Mai 2023 · Antrag vom 15. Mai 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.05.2023
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 008 Fr 2672/23 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 78,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 10,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 10,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 66,8 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 33,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 33,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 481 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 78,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 48,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 43,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 29,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 27,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 27,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 14,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 29,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 43,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 62,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,23x |
| Working Capital | 39,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.