Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
19 INCH BROTHERS GMBH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Ilz
Neudorf bei Ilz · 207a, 8262 Ilz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 18. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
282,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
42,0 %
Struktur
Arbeitskapital
2,2 Tsd. €
Liq 1: 0.43x
Bilanzgewinn 2025
83,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
70,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
13,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 22. Juli 2026.
Quellen
19 INCH BROTHERS GMBH ist ein Unternehmen mit Sitz in Ilz. Es bietet technische Leistungen für Live- und Touring-Produktionen, einen Rehearsal-Studio-Komplex sowie Audio-, Crew- und Logistikservices für Musik- und Eventproduktionen.
Im österreichischen Firmenbuch ist 19 INCH BROTHERS GMBH unter FN 603806a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 282,5 Tsd. €, das Eigenkapital 118,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 42,0 %, das Arbeitskapital 2,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 83,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 13,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 3 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Dienstleistung im Musikbusiness
Vertretungsorgane
Stefan Kainz
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 18. Mai 2023
vertritt seit 18.05.2023 selbständig
Geboren am 26. Dez. 1984
Details anzeigenThomas Konrad
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 18. Mai 2023
vertritt seit 18.05.2023 selbständig
Geboren am 28. Juli 1982
Details anzeigenThomas Ernst Promitzer
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 18. Mai 2023
vertritt seit 18.05.2023 selbständig
Geboren am 18. Juni 1988
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 18. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 638 052 Fr 4729/26 v
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 112.7 KB
AZ 638 052 Fr 6896/25 x
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 112.2 KB
AZ 638 052 Fr 6451/24 h
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
18. März 2026 · Antrag vom 17. März 2026
Berichtigung - Antrag eingelangt am 17.03.2026
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 052 Fr 1254/26 h
28. Feb. 2026 · Antrag vom 25. Feb. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.02.2026
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 052 Fr 962/26 d
18. Mai 2023 · Antrag vom 28. Apr. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.04.2023
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 083 Fr 642/23 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 282,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 219,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 2,3 Tsd. € |
| Sachanlagen | 217,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 62,7 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 36,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 100,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 100,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 100,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 100,3 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 25,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 282,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 118,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 83,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 70,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 160,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 60,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 100,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 100,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 100,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 100,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 100,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 100,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 100,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 100,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 100,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 100,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 100,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 13,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 70,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 83,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 42,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,43x |
| Working Capital | 2,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.