Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
HOFBAUER Realcon GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Pasching
Birkenstraße · 16, 4061 Pasching, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
459,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
8,3 %
Struktur
Arbeitskapital
301,3 Tsd. €
Liq 1: 0.01x
Bilanzgewinn 2025
33,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
33,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
182 €
Unternehmensüberblick
HOFBAUER Realcon GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 603195b als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Pasching eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 459,6 Tsd. €, das Eigenkapital 38,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 8,3 %, das Arbeitskapital 301,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 33,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 182 €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Realitäten samt Nebenleistungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 458 013 Fr 8267/26 f
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 25. Sep. 2025 · 335.2 KB
AZ 458 013 Fr 7280/25 w
31.12.2024
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Aug. 2024 · Eingereicht 28. Mai 2025 · 337.1 KB
AZ 458 013 Fr 3069/25 b
31.08.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Aug. 2023 · Eingereicht 29. Mai 2024 · 335.2 KB
AZ 458 013 Fr 2782/24 x
31.08.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Apr. 2023 · Antrag vom 19. Apr. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.04.2023
Landesgericht Linz · AZ 458 013 Fr 2214/23 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 459,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 459,6 Tsd. € |
| Vorräte | 449,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 8,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 261,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 261,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 261,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 261,9 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 1,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 459,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 38,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 33,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 33,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 420,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 158,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 261,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 261,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 261,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 261,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 261,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 261,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 261,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 261,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 261,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 261,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 261,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 182 € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 33,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 33,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 8,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,01x |
| Working Capital | 301,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.