Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Dr. Kuczer & Partner Fachärzte für Strahlentherapie und Radioonkologie GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Pelikangasse · 15, 1090 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 26. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
408,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
83,0 %
Struktur
Arbeitskapital
348,7 Tsd. €
Liq 1: 0.28x
Bilanzgewinn 2025
321,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
192,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
128,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Aug. 2026.
Quellen
Dr. Kuczer & Partner Fachärzte für Strahlentherapie und Radioonkologie GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es betreibt ein ambulantes Radiotherapie- und Radioonkologiezentrum mit Schwerpunkt auf onkologischen Behandlungen sowie ausgewählten gutartigen Indikationen und chronischen Schmerzen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Dr. Kuczer & Partner Fachärzte für Strahlentherapie und Radioonkologie GmbH unter FN 602840f eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 408,6 Tsd. €, das Eigenkapital 339,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 83,0 %, das Arbeitskapital 348,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 321,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 128,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gruppenpraxis für Strahlentherapie und Radioonkologie
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 26. Sep. 2026 · 14.9 KB
AZ 007 073 Fr 44897/26 m
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 25. Sep. 2025 · 114.4 KB
AZ 007 073 Fr 43324/25 s
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 114.2 KB
AZ 007 073 Fr 45622/24 k
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
15. Apr. 2023 · Antrag vom 13. Apr. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.04.2023
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 15942/23 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 408,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 46,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 46,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 362,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 358,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 3,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 408,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 339,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 18,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 18,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -18,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 18,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -18,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 321,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 192,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 19,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 49,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 13,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 128,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 192,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 321,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 83,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,28x |
| Working Capital | 348,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.