Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Lamplmair Personalverrechnung GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Unterweitersdorf
Salzhüterweg · 15, 4213 Unterweitersdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
87,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
76,2 %
Struktur
Arbeitskapital
47,7 Tsd. €
Liq 1: 3.10x
Bilanzgewinn 2025
51,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
23,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
28,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 22. Juli 2026.
Quellen
Lamplmair Personalverrechnung GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Unterweitersdorf. Der Schwerpunkt liegt auf Personalverrechnung, Lohn- und Gehaltsabrechnung sowie abrechnungsnaher Beratung für Unternehmen in Österreich.
Im österreichischen Firmenbuch ist Lamplmair Personalverrechnung GmbH unter FN 602712t eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 87,4 Tsd. €, das Eigenkapital 66,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 76,2 %, das Arbeitskapital 47,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 51,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 28,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Personalverrechnung und Erbringung von Dienstleistungen sowie Beratungstätigkeiten im Bereich der Personalverrechnung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 14.9 KB
AZ 458 032 Fr 8188/26 d
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 21. März 2025 · 115.2 KB
AZ 458 032 Fr 1648/25 b
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 28. Mai 2024 · 114.7 KB
AZ 458 032 Fr 3299/24 x
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
13. Jän. 2026 · Antrag vom 29. Dez. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.12.2025
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 11951/25 d
18. Apr. 2023 · Antrag vom 12. Apr. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.04.2023
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 2475/23 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 87,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 24,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 24,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 61,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 18,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 42,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,7 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 87,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 66,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 10,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 51,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 23,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 5,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 14,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 13,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 28,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 23,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 51,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 76,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,10x |
| Working Capital | 47,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.