Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
WATT.MANN Tarifmanagement GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Teesdorf
Bruno Seitz Wohnpark · 6, 2524 Teesdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 10. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
120,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
75,9 %
Struktur
Arbeitskapital
12,2 Tsd. €
Liq 1: 1.10x
Bilanzgewinn 2025
81,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
86,5 Tsd. €
Laufender Verlust
-4,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 22. Juli 2026.
Quellen
WATT.MANN Tarifmanagement GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Teesdorf. Es bietet unabhängiges Tarifmanagement und Energiekostenberatung für Strom und Gas.
Im österreichischen Firmenbuch ist WATT.MANN Tarifmanagement GmbH unter FN 602689h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 120,6 Tsd. €, das Eigenkapital 91,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 75,9 %, das Arbeitskapital 12,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 81,6 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 4,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Energiekostenberatung Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 10. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 239 008 Fr 8958/26 s
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Juli 2025 · 115.4 KB
AZ 239 008 Fr 6602/25 t
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 02. Okt. 2024 · 114.7 KB
AZ 239 008 Fr 11130/24 t
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
04. Nov. 2023 · Antrag vom 02. Nov. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.11.2023
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 008 Fr 8602/23 s
13. Apr. 2023 · Antrag vom 11. Apr. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.04.2023
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 008 Fr 2044/23 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 120,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 82,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 7,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 74,9 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 38,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 9,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 29,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 120,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 91,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 81,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 86,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 26,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 26,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -4,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 86,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 81,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 75,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,10x |
| Working Capital | 12,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.