Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
JEMADA GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Straß in Steiermark
Bundesstraße · 15, 8472 Straß in Steiermark, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,1 Mio. €
Eigenkapitalquote
11,7 %
Struktur
Arbeitskapital
129,8 Tsd. €
Liq 1: 0.04x
Mitarbeiter
1
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2024
123,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
94,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
29,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
JEMADA GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 600927t als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Straß in Steiermark eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,1 Mio. €, das Eigenkapital 128,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 11,7 %, das Arbeitskapital 129,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 123,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 29,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Insolvenzverfahren aktiv
1 FallKonkursverfahrenLGZ Graz638 027 S 00160/26Straß in SteiermarkLetzte Bekanntmachung 02. Sep. 2026
Letzte Bekanntmachung 02. Sep. 2026
Stammdaten
Firmenbuchnummer
FN 600927t
Schuldner
JEMADA GmbH
Bundesstraße 15
8472 Straß in Steiermark
vertreten durch: Matjaz Ivacic, geb. 3.5.1971, 1 Pohorskega bataljona ulica 6, SVN-9252 Radenci
FN 600927t
Masseverwalter
KAPP & PARTNER Rechtsanwälte GmbH
Kärntner Straße 532
8054 Seiersberg
vertreten durch Mag. Mario Kapp
Tel.: 0316/22 59 55, Fax: 0316/28 20 13
E-Mail: [email protected]
Eröffnung
Tagsatzung
Berichts- und Prüfungstagsatzung
Landesgericht für ZRS Graz, Marburgerkai 49, 8010 Graz
Weitere Bekanntmachungen
02. Sep. 2026
diese vertreten durch: Mag. Rudolf Vouk, MMag. Maja Ranc Rechtsanwälte/odvetnik, Karfreitstraße/Kobariska cesta 14/III, 9020 Klagenfurt/Celovec
02. Sep. 2026
Der Konkurs ist geringfügig.
Unternehmensgegenstand
Bauleistungen, Engineering, Montage
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 319.8 KB
AZ 638 051 Fr 6956/25 b
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 23. Sep. 2024 · 322.8 KB
AZ 638 051 Fr 5612/24 t
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
12. Apr. 2023 · Antrag vom 16. März 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.03.2023
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 080 Fr 97/23 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 1,1 Mio. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 1,1 Mio. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 1,1 Mio. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 34,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 1,1 Mio. € |
| Eigenkapital | 128,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 123,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 94,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 966,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 966,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 123,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 94,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 123,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 11,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,04x |
| Working Capital | 129,8 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 1 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.