Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
G² Motor Systems GmbH in Liqu.
Rechtsform unbekannt · Sitz Steyr
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. März 2025 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
187,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
24,2 %
Struktur
Arbeitskapital
33,4 Tsd. €
Liq 1: 0.10x
Bilanzgewinn 2023
10,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
0 €
Laufendes Ergebnis
10,4 Tsd. €
Unternehmensüberblick
G² Motor Systems GmbH in Liqu. ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 599889s als Unternehmen mit Sitz in Steyr eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2023 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 187,6 Tsd. €, das Eigenkapital 45,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 24,2 %, das Arbeitskapital 33,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 10,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 10,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente und 2 historische Vollzüge.
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2023Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Liquidationsschlussbilanz
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 28. Feb. 2025 · 114.8 KB
AZ 499 021 Fr 504/25 i
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 10. Apr. 2024 · 113.3 KB
AZ 499 021 Fr 858/24 x
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
29. März 2025 · Antrag vom 27. März 2025
Antrag auf Löschung eingelangt am 27.03.2025
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 796/25 p
10. März 2023 · Antrag vom 03. März 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.03.2023
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 733/23 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2023 |
|---|---|
| Aktiva | 187,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 14,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 14,7 Tsd. € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 172,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 159,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 13,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2023 |
|---|---|
| Passiva | 187,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 45,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 10,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 0 € |
| Rückstellungen | 2,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 139,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 139,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2023 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 10,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 0 € |
| Bilanzgewinn | 10,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2023 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 24,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,10x |
| Working Capital | 33,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.