Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Dermfix GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Westendorf
Ried · 46C, 6363 Westendorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
305,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
38,6 %
Struktur
Arbeitskapital
89,9 Tsd. €
Liq 1: 0.07x
Bilanzgewinn 2025
100,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
94,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
5,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 22. Juli 2026.
Quellen
Dermfix GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Westendorf. Es entwickelt, importiert und vertreibt medizinische Lichttherapiegeräte sowie Zubehör über einen mehrsprachigen Onlineshop für private und professionelle Anwender in Europa und weiteren internationalen Märkten.
Im österreichischen Firmenbuch ist Dermfix GmbH unter FN 599634s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 305,4 Tsd. €, das Eigenkapital 118,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 38,6 %, das Arbeitskapital 89,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 100,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 5,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 3 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
- Handel mit Wellnessprodukten und Waren aller Art - Projektbeteiligung und -finanzierung - Erwerb, die Verwaltung und Vermietung von Liegenschaften
Vertretungsorgane
Jonathan Edward Lumley-Kelly
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 02. März 2023
vertritt seit 02.03.2023 selbständig
Geboren am 28. Jän. 1966
Details anzeigenOliver Lumley-Kelly
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 01. Okt. 2025
vertritt seit 01.10.2025 selbständig
Geboren am 12. Juni 1996
Details anzeigenVincent Lumley-Kelly
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 01. Okt. 2025
vertritt seit 01.10.2025 selbständig
Geboren am 10. Aug. 2000
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 818 064 Fr 2847/26 v
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Sep. 2025 · 113.8 KB
AZ 818 064 Fr 3209/25 t
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 16. Sep. 2024 · 113.4 KB
AZ 818 064 Fr 2699/24 h
zum 31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
09. Okt. 2025 · Antrag vom 30. Sep. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.09.2025
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 064 Fr 4016/25 d
02. März 2023 · Antrag vom 28. Feb. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.02.2023
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 064 Fr 511/23 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 305,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 30,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 30,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 275,3 Tsd. € |
| Vorräte | 240,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 23,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 12,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 305,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 118,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 100,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 94,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 185,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 185,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 5,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 94,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 100,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 38,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,07x |
| Working Capital | 89,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.