Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Elektrotechnik Stebele GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Vils
Fallweg · 21, 6682 Vils, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,1 Mio. €
Eigenkapitalquote
98,2 %
Struktur
Arbeitskapital
1,0 Mio. €
Liq 1: 40.15x
Bilanzgewinn 2025
914,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
786,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
127,3 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Elektrotechnik Stebele GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 598760f als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Vils eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,1 Mio. €, das Eigenkapital 1,1 Mio. €, die Eigenkapitalquote 98,2 %, das Arbeitskapital 1,0 Mio. €. Der Bilanzgewinn beträgt 914,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 127,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Gewerbe der Elektrotechnik
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 29. Sep. 2026 · 23.5 KB
AZ 818 060 Fr 3719/26 x
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 326.1 KB
AZ 818 060 Fr 3806/25 s
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 24. Sep. 2024 · 326.1 KB
AZ 818 060 Fr 3137/24 y
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 11. Okt. 2023 · 2.2 MB
AZ 818 060 Fr 4123/23 p
zum 31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
17. Feb. 2023 · Antrag vom 15. Feb. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.02.2023
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 060 Fr 497/23 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,1 Mio. € |
| Anlagevermögen | 72,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 72,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 1,0 Mio. € |
| Vorräte | 95,7 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 193,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 754,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 6,0 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,1 Mio. € |
| Eigenkapital | 1,1 Mio. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 152,5 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 914,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 786,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 18,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 18,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 127,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 786,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 914,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 98,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 40,15x |
| Working Capital | 1,0 Mio. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.