Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
G & C Immobilien GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Kufstein
Treidelstraße · 6, 6330 Kufstein, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
419,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
39,1 %
Struktur
Arbeitskapital
20,2 Tsd. €
Liq 1: 1.82x
Bilanzgewinn 2025
128,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
103,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
25,1 Tsd. €
Unternehmensüberblick
G & C Immobilien GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 598587a als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Kufstein eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 419,1 Tsd. €, das Eigenkapital 163,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 39,1 %, das Arbeitskapital 20,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 128,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 25,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Vermietung von Immobilien
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 24. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 818 056 Fr 2676/26 h
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 17. Sep. 2025 · 112.3 KB
AZ 818 056 Fr 3612/25 a
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 111.6 KB
AZ 818 056 Fr 4231/24 b
zum 31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
04. März 2026 · Antrag vom 02. März 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.03.2026
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 056 Fr 248/26 m
17. Feb. 2023 · Antrag vom 13. Feb. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.02.2023
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 056 Fr 664/23 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 419,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 381,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 381,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 37,8 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 5,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 236,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 236,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 236,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 236,3 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 31,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 419,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 163,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 128,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 103,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 253,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 17,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 236,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 236,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 236,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 236,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 236,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 236,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 236,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 236,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 236,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 236,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 236,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 25,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 103,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 128,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 39,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,82x |
| Working Capital | 20,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.