Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
DUFTES Marketing GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Eberstalzell
Stockhamerstraße · 24, 4653 Eberstalzell, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
107,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
69,0 %
Struktur
Arbeitskapital
39,9 Tsd. €
Liq 1: 1.33x
Bilanzgewinn 2025
56,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
30,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
26,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 22. Juli 2026.
Quellen
DUFTES Marketing GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Eberstalzell. Es entwickelt Duftbranding, personalisierbare Parfums und einen patentierten Duftpromoter für Markeninszenierung, Kundenbindung und Zusatzverkauf.
Im österreichischen Firmenbuch ist DUFTES Marketing GmbH unter FN 598212z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 107,3 Tsd. €, das Eigenkapital 74,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 69,0 %, das Arbeitskapital 39,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 56,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 26,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handels- und Handelsagentengewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 519 027 Fr 4278/26 x
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 19. Aug. 2025 · 114.0 KB
AZ 519 027 Fr 3165/25 a
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 17. Aug. 2024 · 113.5 KB
AZ 519 027 Fr 2888/24 i
zum 31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
10. Feb. 2023 · Antrag vom 07. Feb. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.02.2023
Landesgericht Wels · AZ 519 027 Fr 627/23 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 107,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 38,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 753 € |
| Sachanlagen | 37,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 67,0 Tsd. € |
| Vorräte | 18,6 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 12,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 36,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 2,1 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 107,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 74,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 56,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 30,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 6,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 27,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 27,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 26,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 30,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 56,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 69,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,33x |
| Working Capital | 39,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.