Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Maro GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Ferlach
Klagenfurter Straße · 34, 9170 Ferlach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 23. Apr. 2026 · Firmenbuchänderung
Frühere Namen
Bilanzsumme
159,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
44,3 %
Struktur
Arbeitskapital
91,8 Tsd. €
Liq 1: 0.12x
Mitarbeiter
0
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2024
65,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
10,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
55,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Aug. 2026.
Quellen
Maro GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Ferlach und betreibt einen Online-Fachhandel für Dusch-WCs, Bidet-Aufsätze, Zubehör, Ersatzteile und Serviceleistungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Maro GmbH unter FN 597839a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 159,7 Tsd. €, das Eigenkapital 70,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 44,3 %, das Arbeitskapital 91,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 65,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 55,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Internethandel und Großhandel
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Aug. 2025 · 319.4 KB
AZ 729 005 Fr 3820/25 w
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 31. Juli 2024 · 318.8 KB
AZ 729 005 Fr 3081/24 z
zum 31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
23. Apr. 2026 · Antrag vom 13. Apr. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.04.2026
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 066 Fr 935/26 i
26. Apr. 2023 · Antrag vom 24. Apr. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.04.2023
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 005 Fr 1713/23 d
04. Feb. 2023 · Antrag vom 02. Feb. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.02.2023
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 005 Fr 662/23 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 159,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 159,7 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 151,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 8,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 159,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 70,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 65,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 10,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 21,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 67,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 67,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 65,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 10,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 65,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 44,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,12x |
| Working Capital | 91,8 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 0 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.