Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Küchenstudio Manfred Baar GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Bad Fischau-Brunn
Hornbachplatz · 7, 2721 Bad Fischau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 03. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
351,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
19,2 %
Struktur
Arbeitskapital
186,4 Tsd. €
Liq 1: 1.53x
Bilanzgewinn 2025
62,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
21,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
41,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 21. Juli 2026.
Quellen
Küchenstudio Manfred Baar GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Bad Fischau-Brunn. Es betreibt ein Küchenstudio mit Beratung, Planung und Verkauf von Küchenmöbeln für private Kundinnen und Kunden.
Im österreichischen Firmenbuch ist Küchenstudio Manfred Baar GmbH unter FN 596378b eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 351,8 Tsd. €, das Eigenkapital 67,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 19,2 %, das Arbeitskapital 186,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 62,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 41,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Betrieb eines Küchenstudios (Planung und Verkauf von Küchenmöbeln) Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 03. Aug. 2026 · 14.9 KB
AZ 239 008 Fr 6956/26 x
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 23. Aug. 2025 · 116.4 KB
AZ 239 008 Fr 7737/25 k
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 02. Juli 2024 · 116.0 KB
AZ 239 008 Fr 4787/24 p
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
18. Jän. 2023 · Antrag vom 12. Jän. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.01.2023
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 384/23 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 351,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 42,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 41,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 100 € |
| Umlaufvermögen | 305,0 Tsd. € |
| Vorräte | 94,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 28,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 150,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 150,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 150,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 150,9 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 181,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 4,8 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 351,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 67,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 62,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 21,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 15,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 269,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 118,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 150,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 150,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 150,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 150,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 150,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 150,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 150,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 150,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 150,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 150,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 150,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 62,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 21,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 62,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 19,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,53x |
| Working Capital | 186,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.