Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
TU & EN Gastro GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Langenrohr
Europastraße · 4 · Top 1, 3442 Langenrohr, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 19. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
453,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
80,0 %
Struktur
Arbeitskapital
378,7 Tsd. €
Liq 1: 13.07x
Bilanzgewinn 2025
357,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
644 €
Laufendes Ergebnis
357,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Aug. 2026.
Quellen
TU & EN Gastro GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Langenrohr. Es betreibt einen asiatisch geprägten Gastronomiestandort mit frisch zubereiteten Nudel-, Reis- und Sushi-Gerichten sowie Take-away und Lieferung.
Im österreichischen Firmenbuch ist TU & EN Gastro GmbH unter FN 596354t eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 453,2 Tsd. €, das Eigenkapital 362,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 80,0 %, das Arbeitskapital 378,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 357,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 357,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe in allen seinen Betriebsformen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 19. Juni 2026 · 14.8 KB
AZ 199 018 Fr 1125/26 b
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 10. Sep. 2025 · 114.5 KB
AZ 199 018 Fr 4064/25 s
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 11. Juni 2024 · 114.1 KB
AZ 199 018 Fr 2039/24 d
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Jän. 2023 · Antrag vom 12. Jän. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.01.2023
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 221/23 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 453,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 51,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 8,0 Tsd. € |
| Sachanlagen | 43,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 401,5 Tsd. € |
| Vorräte | 15,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 88,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 297,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 453,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 362,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 357,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 644 € |
| Rückstellungen | 67,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 22,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 22,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 357,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 644 € |
| Bilanzgewinn | 357,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 80,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 13,07x |
| Working Capital | 378,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.