Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
TRIUM Fenster-Türen und Profillösung GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wolfurt
Konrad-Doppelmayr-Straße · 17, 6922 Wolfurt, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 18. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
289,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
88,0 %
Struktur
Arbeitskapital
259,9 Tsd. €
Liq 1: 10.09x
Bilanzgewinn 2025
236,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
209,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
27,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 21. Juli 2026.
Quellen
TRIUM Fenster-Türen und Profillösung GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wolfurt. Es entwickelt, plant, produziert und handelt mit Fenster-, Türen- und Profillösungen sowie mit passenden Montage- und Ausbauleistungen für Bauprojekte.
Im österreichischen Firmenbuch ist TRIUM Fenster-Türen und Profillösung GmbH unter FN 595939g eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 289,2 Tsd. €, das Eigenkapital 254,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 88,0 %, das Arbeitskapital 259,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 236,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 27,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 3 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Entwicklung, Planung sowie Produktion und Handel von und mit Fenstern, Türen und Profillösungen
Vertretungsorgane
Ing. Jodok Felder
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 10. Jän. 2023
vertritt seit 10.01.2023 selbständig
Geboren am 04. Sep. 1984
Details anzeigenBerndt Felder
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 10. Jän. 2023
vertritt seit 10.01.2023 selbständig
Geboren am 19. Feb. 1979
Details anzeigenIng. Zoran Stevanovic
PROKURIST/IN · seit 10. Jän. 2023
vertritt seit 10.01.2023 selbständig
Geboren am 12. Nov. 1973
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 18. Aug. 2026 · 23.8 KB
AZ 929 047 Fr 2558/26 w
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 03. Juli 2025 · 329.2 KB
AZ 929 047 Fr 1919/25 x
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 05. Sep. 2024 · 324.5 KB
AZ 929 047 Fr 2906/24 p
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
10. Jän. 2023 · Antrag vom 04. Jän. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.01.2023
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 047 Fr 217/23 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 289,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 6,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 5,6 Tsd. € |
| Sachanlagen | 755 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 282,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 51,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 231,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 289,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 254,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 236,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 209,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 11,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 23,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 23,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 27,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 209,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 236,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 88,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 10,09x |
| Working Capital | 259,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.