Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
La Madrina GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Linz
Hafferlstraße · 5, 4020 Linz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 22. Dez. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
885,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
64,5 %
Struktur
Arbeitskapital
618,4 Tsd. €
Liq 1: 1.11x
Mitarbeiter
15
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2025
545,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
429,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
116,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 21. Juli 2026.
Quellen
La Madrina GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Linz. Es betreibt ein spanisches Restaurant mit Tapas-Bar und ergänzt das Angebot um Catering für Firmen- und Privatveranstaltungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist La Madrina GmbH unter FN 595328h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 885,0 Tsd. €, das Eigenkapital 571,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 64,5 %, das Arbeitskapital 618,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 545,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 116,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Restaurant, Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. März 2025 · Eingereicht 22. Dez. 2025 · 353.7 KB
AZ 458 032 Fr 11863/25 z
31.03.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. März 2024 · Eingereicht 20. Dez. 2024 · 347.5 KB
AZ 458 032 Fr 11508/24 v
31.03.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. März 2023 · Eingereicht 21. Dez. 2023 · 351.9 KB
AZ 458 032 Fr 11528/23 p
31.03.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
10. Jän. 2023 · Antrag vom 23. Dez. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.12.2022
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 10083/22 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 885,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 112,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 450 € |
| Sachanlagen | 111,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 764,1 Tsd. € |
| Vorräte | 26,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 576,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 161,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 8,8 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 885,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 571,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 15,7 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 545,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 429,4 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 11,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 96,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 206,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 145,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 545,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 429,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 545,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 64,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,11x |
| Working Capital | 618,4 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 15 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.