Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
KreLe GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Perwang am Grabensee
Betriebspark · 4, 5166 Perwang am Grabensee, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 26. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
800,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
23,9 %
Struktur
Arbeitskapital
64,0 Tsd. €
Liq 1: 0.60x
Bilanzgewinn 2025
156,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
95,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
61,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 21. Juli 2026.
Quellen
KreLe GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Perwang am Grabensee. Der Schwerpunkt liegt auf Lohnfertigung in der Blechbearbeitung mit Laserschneiden, Abkanten und Entgraten für industrielle Kunden.
Im österreichischen Firmenbuch ist KreLe GmbH unter FN 595127m eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 800,7 Tsd. €, das Eigenkapital 191,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 23,9 %, das Arbeitskapital 64,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 156,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 61,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Lohnfertigung im Laserschneidebereich - metallverarbeitendes Gerwerbe
Vertretungsorgane
Maximilian Kreiseder
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 04. Jän. 2023
vertritt seit 04.01.2023 selbständig
Geboren am 20. Jän. 2000
Details anzeigenFlorian Lengauer
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 04. Jän. 2023
vertritt seit 04.01.2023 selbständig
Geboren am 05. Juni 1995
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 26. Aug. 2026 · 19.1 KB
AZ 469 016 Fr 3174/26 w
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 31. März 2025 · 112.5 KB
AZ 469 016 Fr 941/25 b
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 08. März 2024 · 111.0 KB
AZ 469 016 Fr 591/24 d
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
04. Jän. 2023 · Antrag vom 21. Dez. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.12.2022
Landesgericht Ried im Innkreis · AZ 469 016 Fr 4995/22 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 800,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 472,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 5,2 Tsd. € |
| Sachanlagen | 467,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 236,1 Tsd. € |
| Vorräte | 60,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 71,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,4 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 103,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 92,0 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 800,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 191,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 156,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 95,1 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 23,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 15,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 569,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 172,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 397,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 61,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 95,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 156,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 23,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,60x |
| Working Capital | 64,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.