Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Rapha Holding GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wang
Griesperwarth · 4, 3262 Wang, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 22. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
856,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
95,0 %
Struktur
Arbeitskapital
352,9 Tsd. €
Liq 1: 135.19x
Mitarbeiter
0
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2024
760,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
731,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
29,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 21. Juli 2026.
Quellen
Rapha Holding GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wang. Es ist im technischen Handel und in der Antriebstechnik aktiv und richtet sich klar an gewerbliche Kunden.
Im österreichischen Firmenbuch ist Rapha Holding GmbH unter FN 594024s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 856,4 Tsd. €, das Eigenkapital 813,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 95,0 %, das Arbeitskapital 352,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 760,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 29,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Beteiligung an anderen Unternehmen, Erzeugung von Energie, Vermietung und Verpachtung von eigenen und geleasten Immobilien,
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Sep. 2025 · 325.5 KB
AZ 199 018 Fr 4565/25 b
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 387.2 KB
AZ 199 018 Fr 5648/24 k
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Feb. 2025 · 323.0 KB
AZ 199 018 Fr 594/25 m
Anhang zum Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Feb. 2025 · 632.6 KB
AZ 199 018 Fr 594/25 m
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 30. Sep. 2023 · 110.8 KB
AZ 199 018 Fr 5671/23 k
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
07. Dez. 2022 · Antrag vom 05. Dez. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.12.2022
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 4857/22 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 856,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 500,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 482,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 18,1 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 355,5 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 1,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 354,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 856,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 813,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 18,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 760,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 731,2 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 38,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 2,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 2,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 760,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 731,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 760,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 95,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 135,19x |
| Working Capital | 352,9 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 0 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.