Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
RedOps GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Thaur
Föhrenweg · 5, 6065 Thaur, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 31. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
295,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
81,3 %
Struktur
Arbeitskapital
264,4 Tsd. €
Liq 1: 16.40x
Bilanzgewinn 2025
202,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
34,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
167,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 21. Juli 2026.
Quellen
RedOps GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Thaur, das offensive IT-Sicherheitsdienstleistungen, Red Teaming, Penetration Tests und Workshops anbietet.
Im österreichischen Firmenbuch ist RedOps GmbH unter FN 593006v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 295,0 Tsd. €, das Eigenkapital 239,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 81,3 %, das Arbeitskapital 264,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 202,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 167,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
IT-Security
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 31. Juli 2026 · 14.7 KB
AZ 818 061 Fr 1972/26 i
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 20. Juni 2025 · 112.1 KB
AZ 818 056 Fr 1973/25 s
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 24. Sep. 2024 · 111.8 KB
AZ 818 056 Fr 4075/24 y
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Sep. 2023 · 111.6 KB
AZ 818 056 Fr 4752/23 i
zum 31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Nov. 2022 · Antrag vom 17. Nov. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.11.2022
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 056 Fr 3236/22 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 295,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 7,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 7,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 281,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 722 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 280,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 5,7 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 295,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 239,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 2,8 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 202,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 34,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 37,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 17,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 17,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 167,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 34,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 202,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 81,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 16,40x |
| Working Capital | 264,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.