Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Mylife Changer GmbH in Liqu.
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Salzburg
Franz-Hinterholzer-Kai · 2A, 5020 Salzburg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 23. Juli 2026 · Firmenbuchänderung
Frühere Namen
Bilanzsumme
105,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
42,8 %
Struktur
Arbeitskapital
48,8 Tsd. €
Liq 1: 0.28x
Bilanzgewinn 2025
9,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
29,0 Tsd. €
Laufender Verlust
-19,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 21. Juli 2026.
Quellen
Mylife Changer GmbH in Liqu. ist ein Unternehmen mit Sitz in Salzburg. Es entwickelt und vermarktet ein ganzheitliches Healthstyle- und Medical-Wellness-Konzept für Hotellerie, Spa-Betriebe und tourismusnahe Partner.
Im österreichischen Firmenbuch ist Mylife Changer GmbH in Liqu. unter FN 592781m eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 105,3 Tsd. €, das Eigenkapital 45,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 42,8 %, das Arbeitskapital 48,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 9,0 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 19,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
a) Unternehmensberatung für touristische Betriebe b) Betreiben einer Werbeagentur c) Ausübung des Handelsgewerbes
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 21. Juli 2026 · 19.3 KB
AZ 569 051 Fr 1863/26 v
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 15. Sep. 2025 · 112.4 KB
AZ 818 061 Fr 2394/25 x
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 29. Juli 2024 · 113.0 KB
AZ 818 061 Fr 1695/24 i
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 111.9 KB
AZ 818 061 Fr 3074/23 d
zum 31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
23. Juli 2026 · Antrag vom 09. Juli 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.07.2026
Landesgericht Salzburg · AZ 569 051 Fr 1760/26 t
01. Apr. 2026 · Antrag vom 31. März 2026
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 31.03.2026
Landesgericht Salzburg · AZ 569 051 Fr 669/26 m
19. Nov. 2022 · Antrag vom 15. Nov. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.11.2022
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 061 Fr 2696/22 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 105,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 3,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 3,9 Tsd. € |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte und Vorteile sowie daraus abgeleitete Lizenzen | 3,9 Tsd. € |
| geleistete Anzahlungen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 101,2 Tsd. € |
| Vorräte | 44,9 Tsd. € |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | 44,9 Tsd. € |
| geleistete Anzahlungen | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 41,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 17,9 Tsd. € |
| sonstige Forderungen und Vermögensgegenstände | 23,7 Tsd. € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 14,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 140 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 105,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 45,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 36,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 9,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 29,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 7,9 Tsd. € |
| Steuerrückstellungen | 0 € |
| sonstige Rückstellungen | 7,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 52,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 52,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 35,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 35,8 Tsd. € |
| sonstige Verbindlichkeiten | 16,6 Tsd. € |
| davon aus Steuern | 6,5 Tsd. € |
| davon im Rahmen der sozialen Sicherheit | 2,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 16,6 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 9,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 29,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 9,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 42,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,28x |
| Working Capital | 48,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.