Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
ipera beta GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Thalheim bei Wels
Weiherstraße · 73, 4600 Thalheim bei Wels, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 23. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
443,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
95,3 %
Struktur
Arbeitskapital
440,6 Tsd. €
Liq 1: 0.03x
Bilanzverlust 2025
-13,7 Tsd. €
Verlustvortrag
-9,3 Tsd. €
Laufender Verlust
-4,4 Tsd. €
Unternehmensüberblick
ipera beta GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 592514w als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Thalheim bei Wels eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 443,1 Tsd. €, das Eigenkapital 422,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 95,3 %, das Arbeitskapital 440,6 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 13,7 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 4,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Projektentwicklung im Immobilienbereich
Vertretungsorgane
Bernhard Aichinger, M.A.
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 12. Nov. 2022
vertritt seit 12.11.2022 selbständig
Geboren am 06. Apr. 1988
Details anzeigenMichael Raberger, B.A., MSc
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 12. Nov. 2022
vertritt seit 12.11.2022 selbständig
Geboren am 24. Feb. 1984
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 23. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 519 027 Fr 3904/26 x
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 25. Sep. 2025 · 112.2 KB
AZ 519 027 Fr 4363/25 m
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 112.4 KB
AZ 519 027 Fr 4716/24 y
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 112.2 KB
AZ 519 027 Fr 4831/23 h
zum 31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
23. Mai 2025 · Antrag vom 21. Mai 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.05.2025
Landesgericht Wels · AZ 519 027 Fr 1636/25 b
12. Nov. 2022 · Antrag vom 09. Nov. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.11.2022
Landesgericht Wels · AZ 519 027 Fr 3811/22 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 443,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 443,1 Tsd. € |
| Vorräte | 443,1 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 0 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,7 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 80 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 443,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 422,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 418,4 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -13,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -9,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 19,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -4,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -9,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -13,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 95,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,03x |
| Working Capital | 440,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.