Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Syncruit GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Purkersdorf
Wienzeile · 8 · Top M8, 3002 Purkersdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 22. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
52,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
67,7 %
Struktur
Arbeitskapital
35,7 Tsd. €
Liq 1: 2.20x
Bilanzgewinn 2025
30,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
59,9 Tsd. €
Laufender Verlust
-29,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 21. Juli 2026.
Quellen
Syncruit GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Purkersdorf. Der Schwerpunkt liegt auf Recruiting und Personalvermittlung für IT- und Engineering-Fachkräfte in Österreich.
Im österreichischen Firmenbuch ist Syncruit GmbH unter FN 592317f eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 52,6 Tsd. €, das Eigenkapital 35,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 67,7 %, das Arbeitskapital 35,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 30,6 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 29,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 4 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Arbeitsvermittlung
Vertretungsorgane
Martin Franz Ströbl
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 11. Nov. 2022
vertritt seit 11.11.2022 selbständig
Geboren am 05. Apr. 1994
Details anzeigenChristoph Dreitler
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 06. Okt. 2025
vertritt seit 06.10.2025 selbständig
Geboren am 02. Feb. 1995
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 22. Juni 2026 · 14.8 KB
AZ 199 018 Fr 1137/26 w
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Aug. 2025 · 114.8 KB
AZ 199 018 Fr 3615/25 f
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 02. Juli 2024 · 112.6 KB
AZ 239 001 Fr 3004/24 s
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 14. Aug. 2023 · 112.7 KB
AZ 239 001 Fr 5078/23 g
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Okt. 2025 · Antrag vom 07. Okt. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.10.2025
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 6090/25 w
26. Juli 2025 · Antrag vom 25. Juli 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.07.2025
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 3347/25 i
06. Juli 2024 · Antrag vom 04. Juli 2024
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 04.07.2024
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 2891/24 f
11. Nov. 2022 · Antrag vom 07. Nov. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.11.2022
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 6891/22 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 52,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 906 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 906 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 51,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 17,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 33,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 625 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 52,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 35,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 30,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 59,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 15,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 15,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 30,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 59,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 30,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 67,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,20x |
| Working Capital | 35,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.