Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Jing Fang GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Innsbruck
Salurnerstraße · 5, 6020 Innsbruck, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 11. Feb. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
389,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
79,5 %
Struktur
Arbeitskapital
254,1 Tsd. €
Liq 1: 3.65x
Bilanzgewinn 2025
292,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
171,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
121,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 21. Juli 2026.
Quellen
Jing Fang GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Innsbruck. Es konzentriert sich auf individuelle TCM-Zubereitungen sowie die Erzeugung und den Vertrieb von TCM-Mischungen in kontrollierter Qualität.
Im österreichischen Firmenbuch ist Jing Fang GmbH unter FN 590805g eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 389,5 Tsd. €, das Eigenkapital 309,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 79,5 %, das Arbeitskapital 254,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 292,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 121,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Erzeugung und Vertrieb von TCM-Mischungen
Vertretungsorgane
Tobias Kindermann
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 15. Nov. 2022
vertritt seit 15.11.2022 selbständig
Geboren am 25. Mai 1978
Details anzeigenMag. Sandra Kindermann, MSc
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 15. Nov. 2022
vertritt seit 15.11.2022 selbständig
Geboren am 02. Apr. 1988
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 11. Feb. 2026 · 14.8 KB
AZ 818 050 Fr 490/26 z
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 14. Mai 2025 · 111.6 KB
AZ 818 050 Fr 2270/25 h
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 22. Juli 2024 · 111.7 KB
AZ 818 050 Fr 3016/24 x
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Sep. 2023 · 111.5 KB
AZ 818 050 Fr 5490/23 a
zum 31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
06. Aug. 2024 · Antrag vom 30. Juli 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.07.2024
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 050 Fr 3228/24 h
15. Nov. 2022 · Antrag vom 07. Okt. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.10.2022
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 050 Fr 4438/22 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 389,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 72,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 37,0 Tsd. € |
| Sachanlagen | 34,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 317,5 Tsd. € |
| Vorräte | 52,6 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 33,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 231,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 389,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 309,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 292,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 171,1 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 3,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 13,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 63,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 63,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 292,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 171,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 292,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 79,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,65x |
| Working Capital | 254,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.