Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Seilerstätte 11 Management GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Frohnleiten
Mayr-Melnhof Straße · 14, 8130 Frohnleiten, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 12. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
20,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
95,8 %
Struktur
Arbeitskapital
20,5 Tsd. €
Liq 1: 41.71x
Bilanzgewinn 2025
2,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
1,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
1,5 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Seilerstätte 11 Management GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 590313h als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Frohnleiten eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 20,9 Tsd. €, das Eigenkapital 20,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 95,8 %, das Arbeitskapital 20,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 2,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 1,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 4 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
An- und Verkauf von Immobilien und Beteiligungen
Vertretungsorgane
Mag. Rupert Zieseritsch
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 12. Apr. 2023
vertritt seit 12.04.2023 gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer
Geboren am 03. Nov. 1976
Details anzeigenIng. Matthias Franz Auer
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 12. Apr. 2023
vertritt seit 12.04.2023 gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer
Geboren am 11. Jän. 1990
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 12. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 638 050 Fr 4542/26 d
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Juli 2025 · 114.0 KB
AZ 638 050 Fr 4089/25 d
31.12.2024
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Juli 2025 · 112.6 KB
AZ 638 050 Fr 4089/25 d
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 114.5 KB
AZ 638 050 Fr 5581/24 p
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 18. Apr. 2023 · 113.5 KB
AZ 007 075 Fr 16499/23 p
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
21. Juli 2023 · Antrag vom 18. Juli 2023
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 18.07.2023
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 050 Fr 3833/23 i
21. Apr. 2023 · Antrag vom 19. Apr. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.04.2023
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 16655/23 v
26. Okt. 2022 · Antrag vom 25. Okt. 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.10.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 41313/22 x
04. Okt. 2022 · Antrag vom 30. Sep. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.09.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 37128/22 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 20,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 20,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 301 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 20,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 20,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 20,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 2,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 1,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 390 € |
| Verbindlichkeiten | 495 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 495 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 2,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 1,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 2,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 95,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 41,71x |
| Working Capital | 20,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.