Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Fast Lane Hospitality AT GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Graz
Annenstraße · 67, 8020 Graz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 15. Dez. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
4,5 Mio. €
Eigenkapitalquote
5,2 %
Struktur
Arbeitskapital
863,7 Tsd. €
Liq 1: 1.16x
Bilanzgewinn 2024
194,8 Tsd. €
Verlustvortrag
-206,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
400,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 21. Juli 2026.
Quellen
Fast Lane Hospitality AT GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Graz und betreibt unter der Marke Radisson ein modernes Hotel mit Zimmern, Gastronomie, Meetingräumen und Fitnessbereich.
Im österreichischen Firmenbuch ist Fast Lane Hospitality AT GmbH unter FN 589554t eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 4,5 Mio. €, das Eigenkapital 229,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 5,2 %, das Arbeitskapital 863,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 194,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 400,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe, insbesondere Betrieb und Verwaltung eines Hotels
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 15. Dez. 2025 · 113.4 KB
AZ 638 047 Fr 9426/25 f
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 114.3 KB
AZ 638 047 Fr 5333/24 b
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 13. Sep. 2023 · 438.0 KB
AZ 007 073 Fr 38686/23 b
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
05. Juli 2024 · Antrag vom 28. Juni 2024
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 28.06.2024
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 047 Fr 2473/24 x
08. Nov. 2023 · Antrag vom 30. Okt. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.10.2023
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 57288/23 h
27. Sep. 2022 · Antrag vom 22. Sep. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.09.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 34265/22 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 4,5 Mio. € |
| Anlagevermögen | 3,0 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 56,6 Tsd. € |
| Sachanlagen | 2,9 Mio. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 1,5 Mio. € |
| Vorräte | 35,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 737,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 682,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 6,5 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 4,5 Mio. € |
| Eigenkapital | 229,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 194,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -206,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 161,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 591,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 591,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 3,5 Mio. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 400,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -206,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 194,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 5,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,16x |
| Working Capital | 863,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.