Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Der Dachexperte Meisterbetrieb Szalay GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Rohrbach bei Mattersburg
Marzergasse · 20, 7222 Rohrbach bei Mattersburg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 18. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
211,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
58,2 %
Struktur
Arbeitskapital
-62,2 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2025
65,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
62,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
3,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 21. Juli 2026.
Quellen
Der Dachexperte Meisterbetrieb Szalay GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Rohrbach bei Mattersburg. Der Betrieb plant, saniert und repariert Dächer sowie Spenglerarbeiten für private und gewerbliche Objekte im Osten Österreichs.
Im österreichischen Firmenbuch ist Der Dachexperte Meisterbetrieb Szalay GmbH unter FN 589415m eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 211,1 Tsd. €, das Eigenkapital 122,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 58,2 %, das Arbeitskapital -62,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 65,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 3,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Dachdeckerei, Spenglerei, Handel
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 18. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 309 043 Fr 3338/26 p
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 11. Sep. 2025 · 115.6 KB
AZ 309 043 Fr 3215/25 z
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 02. Sep. 2024 · 115.4 KB
AZ 309 043 Fr 3228/24 i
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 115.4 KB
AZ 309 043 Fr 4397/23 w
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
23. Sep. 2022 · Antrag vom 21. Sep. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.09.2022
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 2908/22 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 211,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 192,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 192,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 18,8 Tsd. € |
| Vorräte | 6,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 12,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 232 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 211,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 122,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 39,6 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 65,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 62,8 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 231 € |
| Rückstellungen | 7,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 81,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 81,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 3,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 62,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 65,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 58,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | -62,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.