Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Mag. pharm. Robert Müntz Beteiligungs- GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Eisenstadt
Hauptstraße · 22, 7000 Eisenstadt, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
417,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
99,1 %
Struktur
Arbeitskapital
411,9 Tsd. €
Liq 1: 8.78x
Bilanzgewinn 2025
392,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
363,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
29,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 21. Juli 2026.
Quellen
Mag. pharm. Robert Müntz Beteiligungs- GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Eisenstadt. Es betreibt eine öffentliche Apotheke mit starkem Schwerpunkt auf Homöopathie, Naturheilkunde und einem ergänzenden Webshop für apothekennahe Gesundheitsprodukte.
Im österreichischen Firmenbuch ist Mag. pharm. Robert Müntz Beteiligungs- GmbH unter FN 589232v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 417,7 Tsd. €, das Eigenkapital 414,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 99,1 %, das Arbeitskapital 411,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 392,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 29,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Der Erwerb, die Verwaltung und Veräußerung von Anteilen an öffentlichen Apotheken und anderen Unternehmen im In- und Ausland; die Erbringung von Beratungsleistungen für solche Unternehmen; Handel mit Waren aller Art
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 23.8 KB
AZ 309 044 Fr 3463/26 f
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Sep. 2025 · 322.1 KB
AZ 309 044 Fr 3013/25 i
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 11. Sep. 2024 · 321.3 KB
AZ 309 044 Fr 2425/24 k
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 114.3 KB
AZ 309 044 Fr 3202/23 w
31.12.2022
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 06. Dez. 2023 · 114.3 KB
AZ 309 044 Fr 3720/23 g
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
27. Sep. 2022 · Antrag vom 19. Sep. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.09.2022
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 044 Fr 2142/22 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 417,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 3,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 3,8 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 413,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 397,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 16,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 417,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 414,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 3,8 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 392,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 363,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 1,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 29,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 363,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 392,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 99,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 8,78x |
| Working Capital | 411,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.