Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
CAPRI Hausbetreuung GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Salzburg
Rottweg · 66, 5020 Salzburg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 17. Jän. 2026 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
219,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
37,6 %
Struktur
Arbeitskapital
47,9 Tsd. €
Liq 1: 1.02x
Bilanzgewinn 2024
72,7 Tsd. €
Verlustvortrag
-5,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
78,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 20. Juli 2026.
Quellen
CAPRI Hausbetreuung GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Salzburg. Es betreut Liegenschaften mit Hausbetreuung, Gartenbetreuung, Winterdienst, technischer Betreuung sowie Unterhalts- und Sonderreinigung mit Schwerpunkt auf Salzburg und Umgebung.
Im österreichischen Firmenbuch ist CAPRI Hausbetreuung GmbH unter FN 589030x eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 219,8 Tsd. €, das Eigenkapital 82,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 37,6 %, das Arbeitskapital 47,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 72,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 78,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Hausbetreuung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Sep. 2025 · 115.4 KB
AZ 569 034 Fr 656/25 i
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 13. Mai 2024 · 115.4 KB
AZ 569 034 Fr 759/24 b
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 15. Sep. 2023 · 115.0 KB
AZ 569 034 Fr 3217/23 h
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
17. Jän. 2026 · Antrag vom 13. Jän. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.01.2026
Landesgericht Salzburg · AZ 569 034 Fr 42/26 s
18. Mai 2024 · Antrag vom 17. Mai 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.05.2024
Landesgericht Salzburg · AZ 569 034 Fr 778/24 f
17. Sep. 2022 · Antrag vom 15. Sep. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.09.2022
Landesgericht Salzburg · AZ 569 034 Fr 843/22 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 219,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 62,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 62,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 155,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 45,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 109,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,6 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 219,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 82,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -10,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -15,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 72,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -5,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 29,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 107,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 107,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 72,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -5,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 72,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 37,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,02x |
| Working Capital | 47,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.