Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
CardArena GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Salzburg
Leopoldskronstraße · 4, 5020 Salzburg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 14. Nov. 2025 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
136,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
79,1 %
Struktur
Arbeitskapital
133,1 Tsd. €
Bilanzgewinn 2024
72,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
30,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
42,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 20. Juli 2026.
Quellen
CardArena GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Salzburg. Der Betrieb ist auf Sammelkartenspiele, Zubehör, Einzelkarten und Turnierformate spezialisiert und verbindet Fachhandel mit einer aktiven Spiel-Community.
Im österreichischen Firmenbuch ist CardArena GmbH unter FN 588441f eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 136,1 Tsd. €, das Eigenkapital 107,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 79,1 %, das Arbeitskapital 133,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 72,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 42,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel & Veranstaltungen (Sammelkartenspiele & Spielwaren) Der Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 04. Sep. 2025 · 112.4 KB
AZ 569 034 Fr 566/25 b
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 11. Sep. 2024 · 321.2 KB
AZ 569 034 Fr 1672/24 w
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Sep. 2023 · 321.1 KB
AZ 569 034 Fr 3634/23 x
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Nov. 2025 · Antrag vom 11. Nov. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.11.2025
Landesgericht Salzburg · AZ 569 034 Fr 964/25 m
09. Sep. 2022 · Antrag vom 07. Sep. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.09.2022
Landesgericht Salzburg · AZ 569 034 Fr 773/22 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 136,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 1,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 1,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 133,1 Tsd. € |
| Vorräte | 87,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 6,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 39,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,4 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 136,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 107,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 72,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 30,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 5,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 23,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 23,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 72,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 30,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 72,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 79,1 % |
| Working Capital | 133,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.