Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
deepvise GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Fleischmanngasse · 1 · Top 18, 1040 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 09. Feb. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
666,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
75,2 %
Struktur
Arbeitskapital
638,0 Tsd. €
Liq 1: 14.44x
Bilanzgewinn 2025
483,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
561,3 Tsd. €
Laufender Verlust
-78,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 20. Juli 2026.
Quellen
deepvise GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es bietet SAP-Beratung, SAP-Entwicklung und SAP-Projektmanagement mit Fokus auf Logistik- und Produktionsprozesse.
Im österreichischen Firmenbuch ist deepvise GmbH unter FN 588195v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 666,1 Tsd. €, das Eigenkapital 501,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 75,2 %, das Arbeitskapital 638,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 483,1 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 78,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 6 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
SAP Consulting
Vertretungsorgane
Verena Schwarz
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 07. Sep. 2022
vertritt seit 07.09.2022 gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer
Geboren am 02. Dez. 1994
Details anzeigenMario Kuhn
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 07. Sep. 2022
vertritt seit 07.09.2022 gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer
Geboren am 21. Feb. 1977
Details anzeigenFranziska Münzker
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 07. Sep. 2022
vertritt seit 07.09.2022 gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer
Geboren am 05. Mai 1994
Details anzeigenSusanne Kovacs
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 07. Sep. 2022
vertritt seit 07.09.2022 gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer
Geboren am 05. März 1994
Details anzeigenStefan Preiner
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 07. Sep. 2022
vertritt seit 07.09.2022 gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer
Geboren am 24. März 1990
Details anzeigenPeter Schuster
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 07. Sep. 2022
vertritt seit 07.09.2022 gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer
Geboren am 05. Dez. 1968
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 30. Juni 2025 · Eingereicht 09. Feb. 2026 · 23.3 KB
AZ 007 073 Fr 5000/26 s
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 30. Juni 2024 · Eingereicht 20. Dez. 2024 · 113.8 KB
AZ 007 073 Fr 60403/24 y
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 30. Juni 2023 · Eingereicht 02. Nov. 2023 · 113.3 KB
AZ 007 073 Fr 57545/23 k
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
17. Nov. 2023 · Antrag vom 20. Okt. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.10.2023
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 56382/23 a
07. Sep. 2022 · Antrag vom 05. Sep. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.09.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 31339/22 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 666,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 3,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 3,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 661,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 321,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 339,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 650 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 666,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 501,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 18,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 18,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -18,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 18,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -18,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 483,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 561,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 141,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 23,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 23,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -78,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 561,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 483,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 75,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 14,44x |
| Working Capital | 638,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.