Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
fancyhands GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Gleisdorf
Nitscha · 289, 8200 Gleisdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. Apr. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
66,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
50,0 %
Struktur
Arbeitskapital
18,9 Tsd. €
Liq 1: 0.60x
Bilanzverlust 2025
-21,8 Tsd. €
Verlustvortrag
-58,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
36,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Aug. 2026.
Quellen
fancyhands GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Gleisdorf. Es entwickelt und vertreibt Dipping-Powder- und Nagelpflegeprodukte über einen deutschsprachigen Onlineshop mit Fokus auf Maniküre für Zuhause und den gewerblichen Einsatz.
Im österreichischen Firmenbuch ist fancyhands GmbH unter FN 588111w eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 66,4 Tsd. €, das Eigenkapital 33,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 50,0 %, das Arbeitskapital 18,9 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 21,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 36,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Kosmetikprodukte zur Handpflege
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 23. März 2026 · 14.8 KB
AZ 638 047 Fr 1414/26 g
31.12.2025
Jahresabschluss berichtigt
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 27. Apr. 2026 · 14.8 KB
AZ 638 047 Fr 2257/26 x
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 10. Sep. 2025 · 114.9 KB
AZ 638 047 Fr 5311/25 d
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 20. Aug. 2024 · 115.0 KB
AZ 638 047 Fr 3568/24 g
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 07. Sep. 2023 · 114.5 KB
AZ 638 047 Fr 2838/23 z
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
08. Juli 2025 · Antrag vom 30. Juni 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.06.2025
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 047 Fr 3293/25 k
30. Aug. 2024 · Antrag vom 29. Aug. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.08.2024
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 047 Fr 3832/24 w
06. Sep. 2022 · Antrag vom 01. Sep. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.09.2022
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 047 Fr 2274/22 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 66,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 16,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 167 € |
| Sachanlagen | 16,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 49,6 Tsd. € |
| Vorräte | 22,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 9,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 18,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 105 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 66,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 33,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 50,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -21,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -58,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 30,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 30,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 36,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -58,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -21,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 50,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,60x |
| Working Capital | 18,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.