Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Hubert Radacher GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Mühlbach am Hochkönig
Mühlbach am Hochkönig · 466, 5505 Mühlbach am Hochkönig, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 01. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,3 Mio. €
Eigenkapitalquote
99,0 %
Struktur
Arbeitskapital
825,5 Tsd. €
Liq 1: 64.04x
Bilanzgewinn 2025
879,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
592,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
286,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 20. Juli 2026.
Quellen
Hubert Radacher GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Mühlbach am Hochkönig. Es betreibt eine urige Almgastronomie mit Schirmbar am Hochkönig und richtet sich an Gäste für Einkehr, Feiern und saisonalen Genuss.
Im österreichischen Firmenbuch ist Hubert Radacher GmbH unter FN 587636x eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,3 Mio. €, das Eigenkapital 1,3 Mio. €, die Eigenkapitalquote 99,0 %, das Arbeitskapital 825,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 879,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 286,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe, Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 30. Nov. 2025 · Eingereicht 01. Sep. 2026 · 23.7 KB
AZ 569 068 Fr 3171/26 t
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 30. Nov. 2024 · Eingereicht 27. Aug. 2025 · 392.6 KB
AZ 569 068 Fr 4243/25 i
Jahresabschluss berichtigt
2024PDFStichtag 30. Nov. 2024 · Eingereicht 25. Sep. 2025 · 392.7 KB
AZ 569 068 Fr 5640/25 p
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 30. Nov. 2023 · Eingereicht 31. Aug. 2024 · 113.1 KB
AZ 569 068 Fr 2981/24 w
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 30. Nov. 2023 · Eingereicht 14. Okt. 2024 · 113.1 KB
AZ 569 068 Fr 5415/24 z
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 30. Nov. 2022 · Eingereicht 04. Okt. 2023 · 112.9 KB
AZ 569 068 Fr 3560/23 m
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 30. Nov. 2022 · Eingereicht 12. Aug. 2024 · 112.9 KB
AZ 569 068 Fr 2634/24 i
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
31. Aug. 2022 · Antrag vom 25. Aug. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.08.2022
Landesgericht Salzburg · AZ 569 068 Fr 3241/22 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,3 Mio. € |
| Anlagevermögen | 429,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 3,9 Tsd. € |
| Sachanlagen | 425,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 836,7 Tsd. € |
| Vorräte | 86,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 35,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 714,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,3 Mio. € |
| Eigenkapital | 1,3 Mio. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 356,1 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 879,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 592,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 11,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 11,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 286,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 592,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 879,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 99,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 64,04x |
| Working Capital | 825,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.