Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Versicherungsmakler MFH 111 & FUP GmbH & Co OG
Rechtsform unbekannt · Sitz Graz
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 06. Nov. 2026 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
154,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
98,5 %
Struktur
Arbeitskapital
153,1 Tsd. €
Liq 1: 3.26x
Bilanzgewinn 2025
147,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
0 €
Laufendes Ergebnis
147,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 20. Juli 2026.
Quellen
Versicherungsmakler MFH 111 & FUP GmbH & Co OG ist ein Unternehmen mit Sitz in Graz. Es ist als unabhängiger Versicherungsmakler mit Schwerpunkt auf Gewerbe-, Industrie- und öffentlichen Kunden positioniert und betreut seit 2022 auch Privatkunden.
Versicherungsmakler MFH 111 & FUP GmbH & Co OG ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 587303g als Unternehmen mit Sitz in Graz eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 154,1 Tsd. €, das Eigenkapital 151,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 98,5 %, das Arbeitskapital 153,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 147,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 147,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente und 2 historische Vollzüge.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 10. Sep. 2026 · 14.9 KB
AZ 638 047 Fr 5804/26 m
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Juni 2025 · 113.0 KB
AZ 638 047 Fr 3119/25 f
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 23. Sep. 2024 · 112.5 KB
AZ 638 047 Fr 4993/24 b
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 08. Sep. 2023 · 111.6 KB
AZ 638 085 Fr 1500/23 k
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
06. Nov. 2026 · Antrag vom 03. Nov. 2026
Antrag auf Löschung eingelangt am 03.11.2026
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 047 Fr 9165/26 f
27. Aug. 2022 · Antrag vom 22. Aug. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.08.2022
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 085 Fr 1045/22 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 154,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 153,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 152,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 352 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 896 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 154,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 151,8 Tsd. € |
| eingeforderte Einlage (OG) | 4,3 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 147,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 0 € |
| Rückstellungen | 2,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 108 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 108 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 147,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 0 € |
| Bilanzgewinn | 147,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 98,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,26x |
| Working Capital | 153,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.