Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
In-Pflege Fachpersonal GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wels
Stadtplatz · 55, 4600 Wels, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
141,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
34,7 %
Struktur
Arbeitskapital
65,5 Tsd. €
Liq 1: 1.28x
Bilanzgewinn 2025
14,0 Tsd. €
Verlustvortrag
-34,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
48,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 20. Juli 2026.
Quellen
In-Pflege Fachpersonal GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wels. Es bietet ambulante Pflege, 24-Stunden-Betreuung sowie Recruiting und die Überlassung von medizinischem Fach- und Pflegepersonal.
Im österreichischen Firmenbuch ist In-Pflege Fachpersonal GmbH unter FN 586911f eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 141,2 Tsd. €, das Eigenkapital 49,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 34,7 %, das Arbeitskapital 65,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 14,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 48,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Arbeitskräfteüberlassung, Personenbetreuung, Organisation von Personenbetreuung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 519 027 Fr 4190/26 t
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Sep. 2025 · 112.5 KB
AZ 519 027 Fr 4298/25 t
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 29. Apr. 2024 · 113.2 KB
AZ 519 027 Fr 1354/24 d
zum 31.12.2023
Jahresabschluss berichtigt
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 29. Mai 2024 · 112.9 KB
AZ 519 027 Fr 1696/24 g
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 19. Sep. 2023 · 112.1 KB
AZ 519 027 Fr 3836/23 w
zum 31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
23. Aug. 2022 · Antrag vom 12. Aug. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.08.2022
Landesgericht Wels · AZ 519 027 Fr 2449/22 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 141,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 1,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 250 € |
| Sachanlagen | 913 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 139,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 44,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,6 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 94,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 715 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 141,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 49,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 14,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -34,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 15,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 76,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 73,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 48,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -34,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 14,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 34,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,28x |
| Working Capital | 65,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.