Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Turnalytics GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Eva-Maria-Mazzucco-Platz · 2 · Top 401, 1220 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
246,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
71,4 %
Struktur
Arbeitskapital
162,7 Tsd. €
Liq 1: 2.15x
Bilanzgewinn 2025
170,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
19,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
151,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 20. Juli 2026.
Quellen
Turnalytics GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es entwickelt maßgeschneiderte Lösungen für Business Intelligence, Datenintegration, Automatisierung und Datenvisualisierung für Geschäftskunden.
Im österreichischen Firmenbuch ist Turnalytics GmbH unter FN 586500a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 246,4 Tsd. €, das Eigenkapital 175,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 71,4 %, das Arbeitskapital 162,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 170,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 151,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
IT-Beratung, insbesondere im Bereich Business Intelligence
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Juli 2026 · 14.8 KB
AZ 007 073 Fr 29122/26 p
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 114.0 KB
AZ 007 073 Fr 46460/25 b
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 113.8 KB
AZ 007 075 Fr 53463/24 g
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Apr. 2023 · 113.5 KB
AZ 007 075 Fr 17589/23 t
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
06. Aug. 2022 · Antrag vom 05. Aug. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.08.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 28333/22 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 246,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 42,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 1,0 Tsd. € |
| Sachanlagen | 41,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 203,6 Tsd. € |
| Vorräte | 55,7 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 59,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 88,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 743 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 246,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 175,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 170,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 19,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 29,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 40,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 40,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 170,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 19,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 170,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 71,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,15x |
| Working Capital | 162,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.