Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Padellounge HSH GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Stattegg
Gemeindeweg · 12, 8046 Stattegg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
184,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
72,2 %
Struktur
Arbeitskapital
77,7 Tsd. €
Liq 1: 19.08x
Bilanzgewinn 2025
18,3 Tsd. €
Verlustvortrag
-17,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
35,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 20. Juli 2026.
Quellen
Padellounge HSH GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Stattegg. Es betreibt eine Padelanlage mit Outdoor-Courts, Buchung, Kursen, Schulaktionen, Turnieren, Abo-Modell und Gastroangebot.
Im österreichischen Firmenbuch ist Padellounge HSH GmbH unter FN 586489i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 184,5 Tsd. €, das Eigenkapital 133,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 72,2 %, das Arbeitskapital 77,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 18,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 35,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Führung eines Ballsportbetriebes Handel mit Waren aller Art Führung von Gastronomiebetrieben Veranstaltung von Ballsportturnieren Anbieten von Trainingsleistungen im Zusammenhang mit Ballsport
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 29. Juni 2026 · 14.7 KB
AZ 638 052 Fr 3444/26 d
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 17. Juni 2025 · 112.2 KB
AZ 638 052 Fr 3055/25 y
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 22. Juli 2024 · 112.8 KB
AZ 638 052 Fr 3078/24 y
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 111.6 KB
AZ 638 052 Fr 5508/23 m
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
07. Sep. 2022 · Antrag vom 05. Aug. 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.08.2022
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 052 Fr 2393/22 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 184,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 86,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 86,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 81,4 Tsd. € |
| Vorräte | 1,1 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 9,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 70,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 16,6 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 184,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 133,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 80,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 18,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -17,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 47,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 3,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 3,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 18,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -17,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 18,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 72,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 19,08x |
| Working Capital | 77,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.