Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Fertiliamed GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Graz
St.-Peter-Gürtel · 12a, 8042 Graz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 16. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,1 Mio. €
Eigenkapitalquote
39,8 %
Struktur
Arbeitskapital
352,2 Tsd. €
Liq 1: 2.17x
Bilanzgewinn 2025
386,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
2,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
384,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 20. Juli 2026.
Quellen
Fertiliamed GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Graz und betreibt ein spezialisiertes Zentrum für Reproduktionsmedizin und Kinderwunschbehandlungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Fertiliamed GmbH unter FN 586081i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,1 Mio. €, das Eigenkapital 421,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 39,8 %, das Arbeitskapital 352,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 386,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 384,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Errichtung und Betrieb eines selbstständigen Ambulatoriums zur Erbringung von umfassenden fortpflanzungsmedizinischen Dienstleistungen, insbesondere der In-vitro-Fertilisation
Vertretungsorgane
Dr. med. univ. Carmen Schöll, MSc, BA
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 25. Aug. 2022
vertritt seit 25.08.2022 gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer oder einem Prokuristen
Geboren am 20. Nov. 1979
Details anzeigenTamara Haslinger, MSc
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 25. Aug. 2022
vertritt seit 25.08.2022 gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer oder einem Prokuristen
Geboren am 07. Feb. 1990
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 16. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 638 047 Fr 6003/26 f
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Sep. 2025 · 111.3 KB
AZ 638 047 Fr 6299/25 g
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 111.9 KB
AZ 638 047 Fr 5206/24 s
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 110.8 KB
AZ 638 047 Fr 3736/23 w
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
10. Mai 2023 · Antrag vom 04. Mai 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.05.2023
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 047 Fr 1357/23 x
25. Aug. 2022 · Antrag vom 28. Juli 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.07.2022
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 047 Fr 1919/22 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,1 Mio. € |
| Anlagevermögen | 533,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 11,2 Tsd. € |
| Sachanlagen | 522,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 527,3 Tsd. € |
| Vorräte | 74,1 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 73,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 335,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 335,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 335,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 335,8 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 380,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 439 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,1 Mio. € |
| Eigenkapital | 421,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 386,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 2,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 128,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 510,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 175,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 335,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 335,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 335,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 335,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 335,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 335,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 335,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 335,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 335,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 335,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 335,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 384,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 2,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 386,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 39,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,17x |
| Working Capital | 352,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.