Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Cuppes GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Deutsch-Wagram
Robert Blum-Straße · 62 · Top 2, 2232 Deutsch Wagram, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 23. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
318,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
63,5 %
Struktur
Arbeitskapital
50,3 Tsd. €
Liq 1: 0.81x
Bilanzgewinn 2025
166,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
186,5 Tsd. €
Laufender Verlust
-19,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Aug. 2026.
Quellen
Cuppes GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Deutsch-Wagram. Es betreibt einen spezialisierten Genuss- und Feinkosthandel mit stationärem Shop und Onlineshop, fokussiert auf Essige, Öle, Weine, Spirituosen, Liköre, Feinkost und Geschenkideen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Cuppes GmbH unter FN 585767y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 318,9 Tsd. €, das Eigenkapital 202,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 63,5 %, das Arbeitskapital 50,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 166,6 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 19,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Einzelhandel
Vertretungsorgane
Jusztina Láng
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 28. Juli 2022
vertritt seit 28.07.2022 selbständig
Geboren am 05. Sep. 1975
Details anzeigenMag. (FH) Alexander Plank
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 01. Aug. 2024
vertritt seit 01.08.2024 selbständig
Geboren am 15. Juni 1977
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 23. Aug. 2026 · 14.9 KB
AZ 119 028 Fr 3827/26 p
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 113.5 KB
AZ 119 028 Fr 5821/25 m
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 165.2 KB
AZ 119 028 Fr 5538/24 m
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 25. Sep. 2023 · 164.3 KB
AZ 119 028 Fr 4803/23 y
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
13. Aug. 2024 · Antrag vom 08. Aug. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.08.2024
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 3492/24 d
28. Juli 2022 · Antrag vom 25. Juli 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.07.2022
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 2688/22 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 318,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 159,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 74,4 Tsd. € |
| Sachanlagen | 85,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 158,3 Tsd. € |
| Vorräte | 67,7 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 3,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 87,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,0 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 318,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 202,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 36,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| davon eingezahlt | 36,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 166,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 186,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 8,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 108,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 108,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -19,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 186,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 166,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 63,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,81x |
| Working Capital | 50,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.