Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Gugele GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Hard
Neulandstraße · 18, 6971 Hard, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
394,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
68,7 %
Struktur
Arbeitskapital
145,5 Tsd. €
Liq 1: 0.93x
Bilanzgewinn 2025
236,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
219,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
16,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 20. Juli 2026.
Quellen
Gugele GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Hard. Das Leistungsbild umfasst Transporte, Erdarbeiten und weitere baunahe Dienstleistungen wie Asphaltierungen, Straßenreinigung, Kernbohrungen, Winterdienst und Bauzaunverleih.
Im österreichischen Firmenbuch ist Gugele GmbH unter FN 585730v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 394,3 Tsd. €, das Eigenkapital 271,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 68,7 %, das Arbeitskapital 145,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 236,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 16,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 3 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel, Transporte und Erdbau, Winterdienst und Sommerdienst, Forstarbeiten
Vertretungsorgane
Tamara Matovic
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 26. Juli 2022
vertritt seit 26.07.2022 selbständig
Geboren am 21. Apr. 1980
Details anzeigenThomas Dörler
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 26. Juli 2022
vertritt seit 26.07.2022 selbständig
Geboren am 11. Feb. 1974
Details anzeigenMartin Matovic
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 26. Juli 2022
vertritt seit 26.07.2022 selbständig
Geboren am 20. Aug. 1973
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 24. Sep. 2026 · 24.1 KB
AZ 929 048 Fr 2355/26 d
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Sep. 2025 · 336.0 KB
AZ 929 047 Fr 3799/25 k
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 11. Sep. 2024 · 335.4 KB
AZ 929 047 Fr 3001/24 d
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 18. Sep. 2023 · 341.2 KB
AZ 929 047 Fr 3382/23 f
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
26. Juli 2022 · Antrag vom 22. Juli 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.07.2022
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 047 Fr 2079/22 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 394,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 172,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 172,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 222,0 Tsd. € |
| Vorräte | 3,6 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 146,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 71,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 394,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 271,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 236,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 219,2 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 142 € |
| Rückstellungen | 8,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 114,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 76,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 16,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 219,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 236,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 68,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,93x |
| Working Capital | 145,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.