Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Tomochan Ramen Gastronomie GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Prinz-Eugen-Straße · 2, 1040 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 03. Apr. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
603,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
34,0 %
Struktur
Arbeitskapital
109,5 Tsd. €
Liq 1: 1.16x
Bilanzgewinn 2025
163,0 Tsd. €
Verlustvortrag
-41,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
204,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 20. Juli 2026.
Quellen
Tomochan Ramen Gastronomie GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es betreibt ein japanisch geprägtes Ramen-Restaurant mit zwei Standorten, Mittagsangeboten, Abholung und Lieferung in Wien.
Im österreichischen Firmenbuch ist Tomochan Ramen Gastronomie GmbH unter FN 585584d eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 603,6 Tsd. €, das Eigenkapital 205,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 34,0 %, das Arbeitskapital 109,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 163,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 204,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 03. Apr. 2026 · 14.8 KB
AZ 007 073 Fr 12258/26 p
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 03. Juni 2025 · 111.6 KB
AZ 007 073 Fr 19581/25 z
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 11. Aug. 2024 · 112.4 KB
AZ 007 073 Fr 29083/24 p
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 30. Apr. 2023 · 111.5 KB
AZ 007 073 Fr 18070/23 i
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Juli 2022 · Antrag vom 20. Juli 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.07.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 25916/22 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 603,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 262,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 262,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 340,2 Tsd. € |
| Vorräte | 17,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 54,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 139,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 139,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 139,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 139,2 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 268,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 780 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 603,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 205,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 42,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 42,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 42,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 42,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 163,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -41,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 28,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 370,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 230,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 139,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 139,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 139,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 139,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 139,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 139,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 139,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 139,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 139,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 139,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 139,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 163,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -41,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 163,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 34,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,16x |
| Working Capital | 109,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.