Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Bali Treatment GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Freyung · 1 · Top 1, 1010 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 16. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
19,5 Mio. €
Eigenkapitalquote
72,4 %
Struktur
Arbeitskapital
17,9 Mio. €
Liq 1: 9.17x
Bilanzgewinn 2025
13,5 Mio. €
Gewinnvortrag
773,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
12,7 Mio. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 20. Juli 2026.
Quellen
Bali Treatment GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es betreibt einen Onlinehandel für Locken-, Haar-, Bart-, Körper- und Hautpflegeprodukte mit Fokus auf natürliche, vegane Formeln und direkte Endkundenansprache.
Im österreichischen Firmenbuch ist Bali Treatment GmbH unter FN 585238w eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 19,5 Mio. €, das Eigenkapital 14,1 Mio. €, die Eigenkapitalquote 72,4 %, das Arbeitskapital 17,9 Mio. €. Der Bilanzgewinn beträgt 13,5 Mio. €, der Jahresüberschuss beträgt 12,7 Mio. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art, insbesondere mit Pflegeartikeln
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Bestätigungsvermerk zum Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 16. Juni 2026 · 1.2 MB
AZ 007 075 Fr 24646/26 x
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 19. Mai 2026 · 23.9 KB
AZ 007 075 Fr 19901/26 v
Jahresabschluss berichtigt
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 16. Juni 2026 · 23.9 KB
AZ 007 075 Fr 24646/26 x
Jahresabschluss berichtigt
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 01. Apr. 2026 · 14.7 KB
AZ 007 075 Fr 13332/26 h
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 110.9 KB
AZ 729 005 Fr 5952/25 f
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 03. Okt. 2024 · 110.7 KB
AZ 007 075 Fr 56929/24 d
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 02. Okt. 2023 · 110.2 KB
AZ 007 075 Fr 56341/23 f
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Okt. 2025 · Antrag vom 09. Okt. 2025
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 09.10.2025
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 58715/25 p
18. Jän. 2025 · Antrag vom 15. Jän. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.01.2025
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 2001/25 k
19. Juli 2022 · Antrag vom 14. Juli 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.07.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 25705/22 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 19,5 Mio. € |
| Anlagevermögen | 7,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 2,6 Tsd. € |
| Sachanlagen | 5,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 19,4 Mio. € |
| Vorräte | 919,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 4,7 Mio. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 13,8 Mio. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 26,6 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 19,5 Mio. € |
| Eigenkapital | 14,1 Mio. € |
| eingefordertes Stammkapital | 41,8 Tsd. € |
| Stammkapital | 41,8 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 41,8 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| davon eingezahlt | 41,8 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| Kapitalrücklagen | 596,1 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 13,5 Mio. € |
| davon Gewinnvortrag | 773,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,9 Mio. € |
| Verbindlichkeiten | 1,5 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1,5 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 12,7 Mio. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 773,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 13,5 Mio. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 72,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 9,17x |
| Working Capital | 17,9 Mio. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.