Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Witzany GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Brunn am Gebirge
Tegetthoffgasse · 10 · Top 2, 2345 Brunn/Gebirge, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Mai 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
103,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
47,7 %
Struktur
Arbeitskapital
87,2 Tsd. €
Liq 1: 3.06x
Bilanzgewinn 2025
44,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
47,4 Tsd. €
Laufender Verlust
-3,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 20. Juli 2026.
Quellen
Witzany GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Brunn am Gebirge. Es organisiert und betreut einen spezialisierten B2B-Fachkongress für E-Mobilität, Zero Emission und elektrische Flotten.
Im österreichischen Firmenbuch ist Witzany GmbH unter FN 584982v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 103,3 Tsd. €, das Eigenkapital 49,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 47,7 %, das Arbeitskapital 87,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 44,3 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 3,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Kongress- und Eventmanagement
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Mai 2026 · 14.9 KB
AZ 239 008 Fr 4471/26 t
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 01. Juli 2025 · 115.0 KB
AZ 239 008 Fr 5738/25 x
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Juni 2024 · 115.0 KB
AZ 239 008 Fr 4544/24 g
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 02. Aug. 2023 · 114.5 KB
AZ 239 008 Fr 4425/23 y
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
16. Juli 2022 · Antrag vom 11. Juli 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.07.2022
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 008 Fr 2885/22 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 103,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 1,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 1 € |
| Sachanlagen | 1,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 99,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 61,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 37,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 2,6 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 103,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 49,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 44,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 47,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 32,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 12,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 19,4 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -3,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 47,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 44,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 47,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,06x |
| Working Capital | 87,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.