Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Rebello GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Salzburg
Rupertgasse · 7 · Top 5, 5020 Salzburg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 02. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
91,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
91,0 %
Struktur
Arbeitskapital
89,4 Tsd. €
Liq 1: 63.44x
Bilanzgewinn 2025
78,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
50,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
27,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 20. Juli 2026.
Quellen
Rebello GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Salzburg. Es betreibt Catering und Eventverpflegung für Firmen, Institutionen und private Anlässe.
Im österreichischen Firmenbuch ist Rebello GmbH unter FN 584508x eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 91,3 Tsd. €, das Eigenkapital 83,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 91,0 %, das Arbeitskapital 89,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 78,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 27,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe gemäß §94 Z. 26 / GeWo 1994 Betrieb eines Buffets / Catering
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 02. Juli 2026 · 14.8 KB
AZ 569 045 Fr 3478/26 z
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 18. Apr. 2025 · 114.0 KB
AZ 569 045 Fr 2007/25 b
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 11. Apr. 2024 · 113.3 KB
AZ 569 045 Fr 1667/24 v
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Sep. 2023 · 113.5 KB
AZ 569 045 Fr 7151/23 z
zum 31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Aug. 2023 · Antrag vom 27. Juli 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.07.2023
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 4315/23 d
06. Juli 2022 · Antrag vom 03. Juli 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.07.2022
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 3115/22 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 91,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 108 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 108 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 90,9 Tsd. € |
| Vorräte | 595 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 173 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 90,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 359 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 91,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 83,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 78,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 50,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 6,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 1,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 78,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 50,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 78,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 91,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 63,44x |
| Working Capital | 89,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.