Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
CLAGRU Piano Service GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Linz
Emil-Rathenau-Straße · 1, 4030 Linz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. März 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
125,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
55,1 %
Struktur
Arbeitskapital
68,1 Tsd. €
Liq 1: 3.41x
Bilanzgewinn 2025
50,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
37,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
13,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 20. Juli 2026.
Quellen
CLAGRU Piano Service GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Linz. Es bietet Klavierstimmung, Intonation, Regulation, Reparatur, Restauration und Werkstattservice für Klaviere und Flügel an.
Im österreichischen Firmenbuch ist CLAGRU Piano Service GmbH unter FN 584294g eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 125,3 Tsd. €, das Eigenkapital 69,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 55,1 %, das Arbeitskapital 68,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 50,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 13,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Klaviermacher Handel und Reparatur von Klavieren und Pianos Handel mit Waren aller Art
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. März 2026 · 14.9 KB
AZ 458 013 Fr 1657/26 i
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 10. Apr. 2025 · 116.2 KB
AZ 458 032 Fr 2291/25 y
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 14. Mai 2024 · 116.2 KB
AZ 458 032 Fr 2957/24 v
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 31. Aug. 2023 · 115.7 KB
AZ 458 032 Fr 6342/23 m
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
17. Nov. 2022 · Antrag vom 27. Okt. 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.10.2022
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 7424/22 w
05. Juli 2022 · Antrag vom 29. Juni 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.06.2022
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 3883/22 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 125,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 37,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 940 € |
| Sachanlagen | 33,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 2,5 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 88,0 Tsd. € |
| Vorräte | 5,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 14,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 67,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 125,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 69,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -30,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 13,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 50,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 37,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 54,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 19,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 50,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 37,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 50,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 55,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,41x |
| Working Capital | 68,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.