Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Gut Health GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Alberndorf in der Riedmark
Gusentalblick · 10 · Top 1, 4211 Alberndorf in der Riedmark, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
120,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
91,6 %
Struktur
Arbeitskapital
103,9 Tsd. €
Liq 1: 3.77x
Bilanzgewinn 2025
92,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
70,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
22,0 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Gut Health GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 584265p als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Alberndorf in der Riedmark eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 120,5 Tsd. €, das Eigenkapital 110,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 91,6 %, das Arbeitskapital 103,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 92,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 22,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Erbringung von Dienstleistungen im Medizinbereich
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 458 013 Fr 8740/26 a
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Sep. 2025 · 113.0 KB
AZ 458 013 Fr 7172/25 k
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 13. Sep. 2024 · 112.7 KB
AZ 458 013 Fr 5720/24 t
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Sep. 2023 · 112.3 KB
AZ 458 013 Fr 7283/23 g
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
03. Juni 2026 · Antrag vom 01. Juni 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.06.2026
Landesgericht Linz · AZ 458 013 Fr 3141/26 t
07. Juli 2022 · Antrag vom 29. Juni 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.06.2022
Landesgericht Linz · AZ 458 013 Fr 3392/22 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 120,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 3,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 3,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 112,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 81,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 30,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 5,0 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 120,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 110,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 92,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 70,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 8,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 8,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 22,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 70,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 92,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 91,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,77x |
| Working Capital | 103,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.