Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Audriel GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Naschmarkt Stand · 530, 1060 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
125,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
89,2 %
Struktur
Arbeitskapital
52,4 Tsd. €
Liq 1: 2.08x
Bilanzgewinn 2025
11,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
91,8 Tsd. €
Laufender Verlust
-80,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 20. Juli 2026.
Quellen
Audriel GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es entwirft, fertigt und verkauft individuelle Hüte und Kopfbedeckungen mit Schwerpunkt auf maßgeschneiderten Einzelstücken, einer laufenden Ready-to-wear-Auswahl und persönlicher Beratung im Atelier.
Im österreichischen Firmenbuch ist Audriel GmbH unter FN 584253x eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 125,9 Tsd. €, das Eigenkapital 112,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 89,2 %, das Arbeitskapital 52,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 11,7 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 80,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 4 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Leistungen im Bereich der Fotografie; Dienstleistungen im Bereich Influencer-Marketing
Vertretungsorgane
Nuriel Molcho
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 01. Juli 2022
vertritt seit 01.07.2022 selbständig
Geboren am 09. Apr. 1984
Details anzeigenAudrey Lee James Molcho
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 12. Sep. 2022
vertritt seit 12.09.2022 selbständig
Geboren am 09. Juni 1989
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Aug. 2026 · 14.8 KB
AZ 007 075 Fr 37534/26 z
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 11. Apr. 2025 · 115.0 KB
AZ 007 075 Fr 14244/25 s
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 115.0 KB
AZ 007 075 Fr 46052/24 h
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 25. Sep. 2023 · 114.8 KB
AZ 007 075 Fr 45219/23 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
15. März 2025 · Antrag vom 14. März 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.03.2025
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 9416/25 s
04. Okt. 2022 · Antrag vom 26. Sep. 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.09.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 36185/22 f
29. Sep. 2022 · Antrag vom 26. Sep. 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.09.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 35946/22 d
01. Juli 2022 · Antrag vom 29. Juni 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.06.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 23461/22 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 125,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 65,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 18,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 47,2 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 60,6 Tsd. € |
| Vorräte | 4,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 38,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 17,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 125,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 112,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 95,7 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 11,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 91,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 5,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 8,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 8,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 11,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 91,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 11,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 89,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,08x |
| Working Capital | 52,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.