Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Flaschberger GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Heiligenkreuz im Lafnitztal
Grazer Straße · 17, 7562 Eltendorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 22. Mai 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
922,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
27,2 %
Struktur
Arbeitskapital
171,4 Tsd. €
Liq 1: 0.03x
Bilanzgewinn 2025
224,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
129,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
94,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Aug. 2026.
Quellen
Flaschberger GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Heiligenkreuz im Lafnitztal. Es betreibt einen stationären Lebensmittelmarkt mit Schwerpunkt auf Nahversorgung, Frische und Waren des täglichen Bedarfs.
Im österreichischen Firmenbuch ist Flaschberger GmbH unter FN 583720m eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 922,6 Tsd. €, das Eigenkapital 251,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 27,2 %, das Arbeitskapital 171,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 224,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 94,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art, insbesondere der Betrieb eines SPAR-Marktes
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 22. Mai 2026 · 25.2 KB
AZ 309 044 Fr 1352/26 a
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 21. Aug. 2025 · 335.1 KB
AZ 309 044 Fr 2378/25 a
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 23. Juli 2024 · 339.0 KB
AZ 309 043 Fr 2613/24 f
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 11. Sep. 2023 · 338.9 KB
AZ 309 043 Fr 3234/23 i
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
24. Juni 2022 · Antrag vom 22. Juni 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.06.2022
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 1769/22 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 922,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 446,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 9,9 Tsd. € |
| Sachanlagen | 437,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 471,5 Tsd. € |
| Vorräte | 266,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 196,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 182,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 182,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 182,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 182,0 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 8,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 4,2 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 922,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 251,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 9,3 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 224,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 129,8 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 23,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 37,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 482,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 300,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 182,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 182,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 182,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 182,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 182,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 182,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 182,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 182,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 182,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 182,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 182,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 127,9 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 94,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 129,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 224,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 27,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,03x |
| Working Capital | 171,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.