Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Slawicek GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Graz
Joanneumring · 3, 8010 Graz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 19. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
221,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
99,2 %
Struktur
Arbeitskapital
65,5 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
184,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
172,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
12,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Slawicek GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 583642y als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Graz eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 221,3 Tsd. €, das Eigenkapital 219,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 99,2 %, das Arbeitskapital 65,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 184,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 12,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Erwerb, Besitz, Verwaltung und Verwertung von Vermögen aller Art
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 19. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 638 050 Fr 4678/26 d
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 13. Feb. 2025 · 113.6 KB
AZ 638 050 Fr 667/25 x
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 14. Aug. 2024 · 113.3 KB
AZ 638 050 Fr 3816/24 v
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 04. Mai 2023 · 111.9 KB
AZ 638 050 Fr 2537/23 d
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Juni 2022 · Antrag vom 21. Juni 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.06.2022
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 050 Fr 2623/22 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 221,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 155,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 1,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 154,5 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 65,5 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 29,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 36,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 221,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 219,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 184,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 172,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 750 € |
| Verbindlichkeiten | 999 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 999 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 184,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 172,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 184,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 99,2 % |
| Working Capital | 65,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.